» » Ранивший ножом мэра Гданьска преступник оказался грабителем банков

Ранивший ножом мэра Гданьска преступник оказался грабителем банков

Общество
241
0

Все годы заключения он наблюдался у психиатра. Как сообщает издание, 27-летнего Стефана, уроженца Гданьска, в 2014 году вместе с подельником приговорили к пяти с половиной годам тюрьмы за четыре ограбления. Журналисты, которые следили за судебным процессом, отметили, что мужчина никогда не раскаивался в содеянном.

Об этом пишет TVN24. Преступник, ранивший ножом мэра Гданьска Павла Адамовича, оказался грабителем банков.

У Стефана было четверо братьев и сестёр, и он пытался так помочь семье. 'Он всегда говорил, что ему были нужны деньги и заработать их иначе он не мог. По его словам, о методах ограбления он узнал из фильмов', — добавили сотрудники СМИ.

У него было удостоверение журналиста, благодаря которому он смог попасть на сцену, где выступал с обращением мэр Гданьска. По данным TVN24, полицейские уверены, что мужчина долгое время готовился к нападению на Адамовича.

Всё это станет ясно после тщательного расследования', — рассказал изданию источник в полиции. 'Мы пока не знаем, украл ли он это или назвался представителем СМИ и получил аккредитацию.

Врачи реанимировали политика прямо на сцене, затем забрали его в больницу. Неизвестный с ножом напал на Павла Адамовича, когда тот выступал с речью на благотворительном концерте вечером 13 января. По данным СМИ, ранее Адамович уже получал 'свидетельство о смерти' после того, как тот поддержал идею принятия беженцев в Польше. Ударами ножа у мэра Гданьска Павла Адамовича повреждены сердце, диафрагма и органы в брюшной полости.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Ранивший ножом мэра Гданьска преступник оказался грабителем банков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ранивший ножом мэра Гданьска преступник оказался грабителем банков