» » Николай Цуканов: По нашему убеждению, офицер Юрий Мель не виновен

Николай Цуканов: По нашему убеждению, офицер Юрий Мель не виновен

Общество
523
0

Сегодня в Калининграде прошла встреча губернатора Николая Цуканова с генеральным консулом Литовской Республики в Калининградской области Олегасом Скиндерскисом, после которой стороны высказались о ситуации офицером-отставником Юрием Мелем, который, выезжая в Литву за лекарствами, был задержан на границе в марте 2014 года.

Николай Цуканов: По нашему убеждению, офицер Юрий Мель не виновен

Но сейчас идут судебные разбирательства. «Нас, безусловно, беспокоит судьба Юрия Меля, потому что человек, по нашему убеждению, не виновен. Надеюсь, что со временем наш калининградец вернётся домой к своей семье», — отметил Николай Цуканов. Мы выражаем нашу обеспокоенность с точки зрения здоровья человека и всё-таки рассчитываем, что литовская сторона тоже знает о беспокойстве и что суд пройдёт справедливо.

Генеральный консул Литвы также выразил надежду на то, что все меры по обеспечению здоровья задержанного были приняты, и подчеркнул, что остальные вопросы, касающиеся судьбы Юрия Меля, находятся в полномочиях судебной власти.

Дело очень обширное, там несколько сотен томов, сотни свидетелей, поэтому он займёт определенное время», — пояснил Олегас Скиндерскис. «Здесь не в наших силах делать какие-то вмешательства, существуют определенные правовые механизмы, которые надо соблюдать и ждать окончания процесса.

Материал к публикации подготовил Honna.
Сегодня в Калининграде прошла встреча губернатора Николая Цуканова с генеральным консулом Литовской Республики в Калининградской области Олегасом Скиндерскисом, после которой стороны высказались о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Николай Цуканов: По нашему убеждению, офицер Юрий Мель не виновен