» » "По ночам слышно, как они рубят мясо": калининградцы рассказали, как им живётся по соседству с закусочной Тимати

"По ночам слышно, как они рубят мясо": калининградцы рассказали, как им живётся по соседству с закусочной Тимати

Общество
215
0

Об этом сообщили читательницы 'LiveKenig' Екатерина и Елизавета, проживающие в доме с кафе на первом этаже. Жильцы смежных калининградских хрущёвок на Соммера, 2–4, и Ленинском проспекте, 35–37, недовольны соседством с закусочной быстрого питания Black Star Burger.

И то уже примерно к пяти утра начинает пахнуть', — жалуется Елизавета. 'Окна открыть невозможно — если только часа в три ночи.

Она живёт непосредственно над кафе и с начала его работы практически перестала спать. По словам Екатерины, ей не повезло больше всего.

Запах — это ещё полбеды, из-за работающей кухни я не могу спать. 'У меня квартира на втором этаже. Вчера нам позвонил один из сотрудников, представился директором, извинился и пообещал, что мы будем спать спокойно. По ночам я слышу, как они рубят мясо, отбивают котлеты, разговаривают, как хлопает дверь, когда они выходят на перекур. И что вы думаете — я опять не сомкнула глаз, как и все мои соседи по этажу', — рассказывает женщина.

Они регулярно проводят собрания жильцов и пишут коллективные обращения в различные инстанции. Активно протестуют собственники около 20 квартир.

Противников могло быть и больше. 'В понедельник, 14 января, собрание состоится в 20:00, будем обсуждать дальнейшие планы, остаётся только бороться. Они постоянно меняются и потому равнодушны к этой проблеме', — уточняет Елизавета. Но есть люди, которые снимают жильё.

Бургерная работает в тестовом режиме с 13 января, официальное открытие состоится позже, на него приедет Тимати. Закусочную открыли в хрущёвке, которая в 2017 году отказалась от капитального ремонта в ганзейском стиле. Такая информация опубликована на официальной странице заведения в Instagram.

Как уточнили в администрации Black Star Burger, до получения их результатов комментировать ситуацию они не вправе. Пока жалобы жильцов в городскую администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор привели к дополнительным проверкам. Однако заверили, что сделают всё возможное, чтобы соседи были довольны.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"По ночам слышно, как они рубят мясо": калининградцы рассказали, как им живётся по соседству с закусочной Тимати

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"По ночам слышно, как они рубят мясо": калининградцы рассказали, как им живётся по соседству с закусочной Тимати