» » Исследование: В Калининградской области наиболее востребованы специалисты из сферы продаж и IT

Исследование: В Калининградской области наиболее востребованы специалисты из сферы продаж и IT

Общество
324
0

На вакансии в отделах продаж калининградских компаний пришлось 19 % от всех объявлений о работе. В 2018 году работодатели региона чаще всего искали менеджеров по продажам и IT-специалистов. Соответствующие данные приводит Служба исследований рекрутингового сайта HeadHunter Северо-Запад на основании результатов мониторинга базы данных. В свою очередь, в 7 % региональных объявлений требовались специалисты в сфере информационных технологий, системной интеграции и интернета. вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями Калининградской области в период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Было проанализировано более 27 тыс.

В 6 % случаев работодатели подбирали административный персонал для банковского сектора. Кроме того, востребованными являются работники промпроизводства: на них пришлось 7 % от всех вакансий. Также востребован рабочий персонал, представители транспортной отрасли, логистики и маркетинга, рекламы. Еще в 6 % объявлений речь шла о работе в сфере строительства и недвижимости. Менее всего востребованы госслужащие и работники, имеющие опыт в добыче сырья.

Его месячный заработок был обозначен на уровне 300 тыс. Самой высокооплачиваемой вакансией в Калининградской области за 2018 год стала должность директора по маркетингу. Аналогичный уровень оплаты был заявлен для руководителя отдела продаж в Sales-department крупной калининградской фирмы. руб. руб.). На третьем месте — зарплата разработчика IOS/Android (от 230 тыс.

Материал к публикации подготовил Honna.
Исследование: В Калининградской области наиболее востребованы специалисты из сферы продаж и IT

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследование: В Калининградской области наиболее востребованы специалисты из сферы продаж и IT