» » В Ольштыне задержали поляка, угрожавшего президенту города в интернете

В Ольштыне задержали поляка, угрожавшего президенту города в интернете

Общество
251
0

В своём посте поляк прямо намекнул, что следующим может быть Гжимович. Угрозы содержались в комментарии, который 24-летний мужчина опубликовал под новостью о покушении на мэра Гданьска Павла Адамовича.

О этом во вторник, 15 января, сообщает “Радио Ольштын”. В Ольштыне сотрудники отдела полиции по борьбе с киберпрестпуностью задержали местного жителя, который угрожал в интернете президенту города Петру Гжимовичу.

Помимо ответственности за провокационный пост в соцсети, ему грозит до десяти лет тюрьмы за хранение наркотиков. Следствие потребовало для задержанного ареста на три месяца.

За это ему грозит до трёх лет лишения свободы”, — сообщил СМИ пресс-секретарь окружного прокурора Ольштына Кшиштоф Стодольный. “Задержанный обвиняется в публичной провокации и призывах к насилию.

В частности, у него изъяты 400 граммов марихуаны. Во время обыска в квартире подозреваемого были обнаружены наркотики. Кроме того, полицейские конфисковали компьютер, с которого мужчина выходил в интернет.

Нападавший несколько раз ударил Павла Адамовича ножом. Ранее сообщалось, что на мэра Гданьска совершено покушение. Врачи боролись за жизнь политика около суток, однако он умер, не приходя в сознание.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Ольштыне задержали поляка, угрожавшего президенту города в интернете

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Ольштыне задержали поляка, угрожавшего президенту города в интернете