» » В Госдуме предложили запретить продажу яиц в упаковках по девять штук

В Госдуме предложили запретить продажу яиц в упаковках по девять штук

Общество
153
0

Так, например, сейчас на прилавках магазинов часто встречаются молоко в таре объёмом 900 мл. По мнению парламентариев, цель маркетинговых уловок — завуалировать увеличение цен. Такие же приёмы используются при расфасовке круп, сахара, масла и других продуктов. Появились яйца в упаковках по девять штук. Маломерные упаковки визуально не отличаются от полновесных, а стоят столько же, сколько за литр, килограмм или десяток, указывают депутаты.

Об этом сообщает “Российская газета”. Депутаты Госдумы направили в Минпромторг РФ предложение запретить торговлю продуктами питания в маломерных упаковках, которые вводят потребителей в заблуждение.

Для этого нужно утвердить нормативно-правовые акты, устанавливающие обязательные для исполнения требования к расфасовке и реализации продуктов питания, входящих в состав потребительской корзины, с целью приведения их к единому стандарту', — уточнил председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегятрёв, которого цитирует 'РГ'. 'Например, яйцо куриное — фасовка кратно десяти, молока — кратно 0,25 литра, круп — кратно 0,5 килограмма и так далее.

Росстат назвал наиболее подорожавшие в 2018 году продукты питания. Ранее сообщалось, что в России куриные яйца стали продавать по девять штук.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Госдуме предложили запретить продажу яиц в упаковках по девять штук

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили запретить продажу яиц в упаковках по девять штук