» » В калининградской мэрии рассказали, как реконструируют Дачную улицу

В калининградской мэрии рассказали, как реконструируют Дачную улицу

Общество
151
0

Один из его пролётов будет отправлен в качестве экспоната в музей “Фридландские ворота”, уточнили в мэрии. Приток Гагаринского ручья пустят по трубе, а довоенный мост, состояние которого оценивается как предаварийное, будет демонтирован.

Дачной в областном центре не предусмотрены велодорожки, зато запланировано строительство двух остановок для маршрутных такси и другие новшества. Проектом реконструкции на ул. Об этом сообщается на официальной странице администрации Калининграда в Facebook.

Дачной, которая соединит ул. Ранее сообщалось, что проект реконструкции ул. Гагарина и Московский проспект, прошёл госэкспертизу.

Никаких могил там не обнаружено. В горадминистрации рассказали также, что эксперты шурфили землю в месте предполагаемого кладбища, которое могло попасть в границы реконструкции.

Если при реконструкции рабочие наткнутся на останки, то их перезахоронят”, — пообещали в мэрии. “Не исключено, что кладбище вообще было уничтожено во второй половине прошлого века.

Молодой Гвардии начнётся уже в текущем году. Кроме того, сообщается, что строительство Восточной эстакады от перехватывающей парковки на Суздальской до Артиллерийской через ул. Подробнее о том, что изменится на улице Дачной после реконструкции, можно прочитать здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В калининградской мэрии рассказали, как реконструируют Дачную улицу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В калининградской мэрии рассказали, как реконструируют Дачную улицу