» » В "Балтберегозащите" назвали причины разрушения променада в Светлогорске

В "Балтберегозащите" назвали причины разрушения променада в Светлогорске

Общество
314
0

Специалисты 'Балтберегозащиты' подготавливают проектно-сметную документацию на восстановительные работы. Эксперты пока не назвали сумму ущерба.

Об этом 'LiveKenig' сообщили специалисты 'Балтберегозащиты' в ответ на официальный запрос. Причина разрушения променада в Светлогорске во время новогоднего шторма — старость и недостаточно широкий пляж.

В 1969 году была возведена подпорная стенка, в 1973-м — эстакадная часть. 'Набережная — это сборная конструкция, которая строилась в несколько этапов. Именно она не выдержала штормового ветра', — отметили эксперты.

Из-за этого несущие опоры эстакады сместились, и две из них разрушились. По словам представителей 'Балтберегозащиты', из-за отсутствия пляжа волны разбивались о подпорную стенку набережной. При этом сама стенка находится в рабочем состоянии.

Специалисты 'Балтберегозащиты' зафиксировали разрушения эстакадной части набережной на отрезке 36,5 м и повреждения на протяжении 165 м. 2 января сильный ветер нанёс серьёзный урон светлогорскому променаду. Канта Николай Белов основной причиной разрушения назвал не погоду, а конструктивные недоработки. Доцент БФУ им.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В "Балтберегозащите" назвали причины разрушения променада в Светлогорске

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В "Балтберегозащите" назвали причины разрушения променада в Светлогорске