» » Пять калининградских дворников и их правила жизни (фото)

Пять калининградских дворников и их правила жизни (фото)

Общество
198
0

Сейчас у калининградских дворников самая напряжённая пора. Их первая смена заканчивается, когда основная масса горожан торопится на работу. Кто они, люди с вениками и лопатами, старательно убирающие заснеженные улицы, выяснял 'LiveKenig'.

Убирает ул. Хамида, 46 лет, родом из Киргизии. Кирова, Советский проспект:

Жизнь заставила после переезда в Калининград. — Работаю дворником 11 лет. Зарплата 9500 рублей, пришлось взять ещё нагрузку. В последнее время — на двух участках. Иногда людей бесит, что я разбрасываю песок, меня часто спрашивают: почему не соль? Дочка помогает, она беременная. Коляску для перевозки инструмента я купила сама, иногда на свои деньги покупаю веники. Требуют, чтобы мы ставили этот вопрос, но нас не всегда слышат. Нам дают, да, но не того качества, как хотелось бы.

Работает на площади Победы: Иван, 35 лет, уроженец Калининграда.

Раньше был водителем, а потом должность сократили. — Я устроился дворником с нового года. Заменят ли когда-нибудь машины дворников? Надеюсь, что здесь ненадолго. Даже на площади приходится задействовать людей. Техника не везде сможет убрать, в городе много узких мест, где не пройдёт даже бобкет.

Убирает территорию перед Домом офицеров: Эльмира, 46 лет, родом из Киргизии.

Другого тут найти не удалось. — Работаю четыре года. Надеюсь, что благодарят мысленно за это. Когда почищу тротуар, люди быстрее идут. Условия меня устраивают, а работы на мой век хватит.

Работает на ул. Надежда, 59 лет, уроженка Калининграда. Маркса: К.

Прохожие часто говорят спасибо, многие знают, что наши зарплаты не так высоки. — Работаю семь лет.

Работает на ул. Инга, 50 лет, родом из Киргизии. Разина, Пугачева:

Он на соседнем участке, раньше меня заканчивает. — Работаю четыре года вместе с мужем. Понимают, что эту работу кому-то тоже делать нужно. Все меня тут знают и часто благодарят. Нареканий к руководству нет. Вы обязательно напишите, что я всем довольна. Зарплату и аванс не задерживают, всем необходимым для работы обеспечивают вовремя.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Пять калининградских дворников и их правила жизни (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Пять калининградских дворников и их правила жизни (фото)