» » "Как в капкан попал": машины застревают в огромных ямах в центре Калининграда (видео)

"Как в капкан попал": машины застревают в огромных ямах в центре Калининграда (видео)

Общество
181
0

Нет гарантии, что утром машина не примёрзнет. Местный автомобилист Кирилл вынужден постоянно возить с собой мешок с песком.

Звёздной, во дворах нескольких жилых домов. Жители Калининграда жалуются на огромные ямы, которые образовались в центре города, на ул. Театральную, приходится тонуть в лужах и разбивать машины. Чтобы пройти или выехать на машине на ул.

Утром надо ехать — а тут как в капкан попал', — рассказывает он. 'Несколько раз случалось, что снег таял, колесо проваливалось, а потом подмерзало.

Там застревают как мелкие машинки, так и внедорожники и микроавтобусы. Размер многочисленных ям — до 20 сантиметров в глубину и 10 метров в ширину. Если днём пройти ещё как-то можно, то с наступлением темноты на улицу лучше не выходить, говорят жильцы дома №33 по ул. Ещё хуже приходится пешеходам. Звёздной.

У соседних многоквартирных зданий такого нет: там и асфальт, и парковки, и тротуар ровные', — отмечает один из жителей — Алексей. 'Проблема в том, что тут два дома общежития, муниципальное жильё, где люди не собственники, не принимают участия в судьбе территории.

Однако прошло полгода после мундиаля, а дорожники так и не пришли. По словам горожан, проблемную территорию обещали облагородить ещё в прошлом году, до матчей чемпионата мира по футболу.

Улицы Звёздной в списке нет. Ранее власти города определили перечень территорий, где в 2019 году планируется навести порядок.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"Как в капкан попал": машины застревают в огромных ямах в центре Калининграда (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Как в капкан попал": машины застревают в огромных ямах в центре Калининграда (видео)