» » Гурьевская птицефабрика уменьшит количество яиц в упаковке

Гурьевская птицефабрика уменьшит количество яиц в упаковке

Общество
219
0

В январе стало известно, что на прилавках российских магазинов появилась продукция, расфасованная в упаковки по девять штук. Ранее сообщалось, что в Калининградской области перед Новым годом резко подорожали куриные яйца.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в пресс-службе предприятия. На Гурьевской птицефабрике, входящей в агрохолдинг 'ДолговГрупп', с марта 2019 года уменьшат количество яиц в упаковке до десяти штук.

Но в определённый момент было принято решение пойти по европейскому пути и заменить их на упаковки по 12 и 18 штук. 'В такой таре продукция продавалась давно. А сейчас мы почувствовали новую тенденцию и решили вернуться к той таре, которая российскому потребителю больше знакома', — отметили представители птицефабрики. Такие же продаются в Европе.

Точных данных, насколько подешевеет продукция, у сотрудников предприятия пока нет. Кроме того, они сообщили, что из-за нововведения весной также снизится цена яиц.

По мнению парламентариев, цель маркетинговых уловок — завуалировать увеличение цен. Спустя несколько дней появилась информация, что депутаты Госдумы направили в Минпромторг РФ предложение запретить продавать товары в маломерных упаковках.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Гурьевская птицефабрика уменьшит количество яиц в упаковке

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Гурьевская птицефабрика уменьшит количество яиц в упаковке