» » Миграция из Калининградской области в Германию и Польшу выросла в два раза

Миграция из Калининградской области в Германию и Польшу выросла в два раза

Общество
228
0

При этом в разрезе стран дальнего зарубежья миграционный прирост сменился убылью: в январе – ноябре прошлого года в Калининградскую область переселились 626 человек из , а покинули её в связи с переездом — 803 человека. В 2018 году в Калининградской области сохранялся миграционный прирост за счет переселенцев из других регионов России и стран СНГ.

Для сравнения: за весь прошлый год область покинули 539 человек для переезда в страны дальнего зарубежья. Несмотря на то, что данные из нового отчета Росстата охватывают не весь календарный 2018 год, число калининградцев, выбывших в страны дальнего зарубежья, можно считать максимальным за последние 7 лет. При этом миграция в Германию, Польшу и Эстонию увеличилась более чем в два раза.

человек. В абсолютных числах показатели миграции из Калининградской области в страны СНГ выглядят более внушительно: из области уехали 3,5 тыс. переселенцев. Однако на их место прибыли 6,9 тыс. человек. Из других регионов России в Калининградскую область прибыли 17,5 тыс.

человек. Оставили Калининградскую область ради переезда в другие города страны 12 тыс.

Материал к публикации подготовил Robin.
Миграция из Калининградской области в Германию и Польшу выросла в два раза

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Миграция из Калининградской области в Германию и Польшу выросла в два раза