» » В поликлинике ЦГКБ инвалида несли к врачу на руках, коляска не поместилась в лифт

В поликлинике ЦГКБ инвалида несли к врачу на руках, коляска не поместилась в лифт

Общество
285
0

Об этом 'LiveKenig' сообщил друг больного Евгений. В поликлинике Центральной городской клинической больницы парализованного пациента пришлось нести на приём терапевта на третий этаж на руках.

Ноги у него парализованы, и он передвигается на коляске. 'Анатолий записался к врачу на плановый приём. Мы приехали в поликлинику на Летней, 5. Я со своим другом вызвались помочь. Подъехали к лифту, но коляска в него не пролезла. Выяснилось, что терапевт принимает на третьем этаже. Но когда нам её привезли, оказалось, что она без подставок для ног. В регистратуре мне сказали, что есть специальная коляска на такие случаи. Пользоваться ей нельзя: у парализованного человека стопы будут волочиться по земле', — рассказывает Евгений.

В кабинет заехать тоже не удалось. Для того чтобы попасть на приём, двум людям пришлось нести Анатолия по узкой лестнице медучреждения до третьего этажа.

В итоге нам с другом пришлось заносить в кабинет Анатолия на руках. 'Там при входе стоят шкаф и кушетка — не протиснуться. У него ещё мать есть, но она взрослого мужчину не поднимет же', — недоумевает Евгений. Если бы не мы, я не знаю, как бы он попал на приём.

'LiveKenig' отправил запрос в региональный минздрав с просьбой дать пояснения. В поликлинике оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, но подтвердили, что у них действительно есть инвалидная коляска без подставок для ног.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В поликлинике ЦГКБ инвалида несли к врачу на руках, коляска не поместилась в лифт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В поликлинике ЦГКБ инвалида несли к врачу на руках, коляска не поместилась в лифт