» » Калининградская мэрия показала, как зимой латают ямы на дорогах (видео)

Калининградская мэрия показала, как зимой латают ямы на дорогах (видео)

Общество
183
0

В понедельник ремонтные бригады переместились со всем оборудованием на Балтийское шоссе. В минувшие выходные “пломбы” из горячего асфальта поставили на Литовском валу, проспекте Мира и на улице Театральной. Следующая в списке — улица Кутаисская, отметили в мэрии.

Видео опубликовано на официальной странице мэрии в Facebook. Администрация Калининграда познакомила горожан с технологией зимнего ремонта дорог.

Её температура не должна быть ниже 190 градусов, поясняют дорожники. Ямы латают при помощи горячей асфальтовой смеси. Смесь можно использовать в снег, однако в лужи её не укладывают, это нарушение технологии.

В исключительных случаях, когда есть возможность организовать объезд, рабочие выходят и днём. Дорожные работы ведутся в основном по ночам.

Но другой методики для зимнего ремонта улиц пока не разработано. Специалисты в видеоролике отмечают также, что при высокой интенсивности движения асфальтовые пломбы на дорогах недолговечны.

Так, например, на ул. Чтобы “пломба” держалась дольше, ямку нужно сначала обработать. Крылова заплатка из асфальта прослужила очень недолго из-за того, что бригадир не соблюдал все технологические требования перед заливкой смеси.

Для работ в ненастье используют особые материалы. Ранее Росавтодор разрешил класть асфальт в снег и дождь по специальным технологиям.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградская мэрия показала, как зимой латают ямы на дорогах (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская мэрия показала, как зимой латают ямы на дорогах (видео)