» » “Обещал вернуться пораньше”: вдова убитого в 2007 году бизнесмена Жигаря рассказала о последнем дне жизни супруга

“Обещал вернуться пораньше”: вдова убитого в 2007 году бизнесмена Жигаря рассказала о последнем дне жизни супруга

Общество
256
0

вспомнила события, которые происходили накануне убийства, а также в последний день жизни её мужа. Анна П. Женщина ответила на вопросы прокурора и адвокатов.

В качестве свидетельницы 22 января на заседании выступила вдова убитого, передаёт из зала суда журналист “LiveKenig”. В Калининграде началось рассмотрение уголовного дела о расстреле бизнесмена Андрея Жигаря, который занимался растаможкой автомобилей.

Судья отклонил часть вопросов, в частности о личной жизни сторон, материальном положении. Допрос свидетельницы продолжался почти четыре часа. Заседатели должны слышать только факты, не выходящие за рамки предъявленного обвинения. Кроме того, просил не озвучивать факты, способные вызвать эмоции у присяжных, например о большом сроке беременности Анны в момент убийства.

Она видела в окно, как муж подъехал на автомобиле к дому. По словам Анны, в тот день Андрей ушёл на работу около 15 часов и обещал пораньше вернуться, так как вечером супруги ждали гостей. Андрея не было около 20 минут, и женщина забеспокоилась. Из окна не видно входа в подъезд, поэтому Анна не знала, вошёл ли он.

Я позвонила Андрею, его телефон был недоступен. “Около дома он нередко встречался со знакомыми или клиентами. Потом увидела с балкона подъезжающую полицейскую машину. Мы собирались в магазин, хотели купить арбуз… Я заметила, как к дому подъехала скорая помощь, а затем уехала. После этого я решила выйти на улицу”, — вспоминала свидетельница.

Двери второго лифта оказались открыты. На первом этаже никого не было. Внутри полулежал Андрей, он был мёртв.

Он опасался, что автомобиль могут сжечь. Она также сообщила, что незадолго до трагедии Андрей начал ставить свою машину на охраняемую парковку.

Эпроновской, 1. 33-летнего бизнесмена Андрея Жигаря убили 10 сентября 2007 года в лифте дома на ул. Сейчас 39-летнего Р. Расследование затянулось на 11 лет. За 11 лет, которые прошли с убийства Жигаря, Р. обвиняют в подстрекательстве к убийству. Ранее он выступал в СМИ с заявлениями о том, что обвинение против него сфабриковали. женился, у него четверо детей, старшему из которых семь лет. В декабре 2018 года суд также поместил его под стражу.

Женщина упала на пол, едва не потеряв сознание, и ударилась головой. Во время перерыва стало плохо матери Андрея Жигаря Нине Томилко, которая признана потерпевшей по делу. Об этом Нина сама сообщила журналисту. Как выяснилось, третий год она лечится от онкологического заболевания, недавно прошла очередной курс химиотерапии. Женщине вызвали скорую помощь. Информацию подтвердил и её адвокат Евгений Серых. Заседание и опрос свидетельницы продолжались без неё.

Шесть лет Д. Непосредственно в расстреле бизнесмена и хранении оружия обвиняют 36-летнего Д., который ранее уже был судим. Д. отсидел в колонии как фигурант уголовного дела по убийству депутата Виктора Кондратова. Одного из троих обвиняемых осудили в феврале 2018 года. освободился в 2015 году, а по делу об убийстве Жигаря он содержится в СИЗО с 2017 года. Потерпевшей признали мать убитого предпринимателя.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
“Обещал вернуться пораньше”: вдова убитого в 2007 году бизнесмена Жигаря рассказала о последнем дне жизни супруга

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

“Обещал вернуться пораньше”: вдова убитого в 2007 году бизнесмена Жигаря рассказала о последнем дне жизни супруга