» » Роспотребнадзор: 5,3 % нового бизнеса начали в общепите

Роспотребнадзор: 5,3 % нового бизнеса начали в общепите

Общество
186
0

предпринимателей. В 2018 году в регионе зарегистрировалось более 3,8 тыс. Об этом сообщает регионального Роспотребнадзора.

Еще 19,5 % уведомлений (77 заявок) относятся к сфере розничной торговли в специализированных и неспециализированных магазинах. В структуре зафиксированных в реестре уведомлений по видам деятельности наибольшее число приходится на предоставление услуг общественного питания – почти 52 % (205 уведомлений). Более 8% уведомлений касаются парикмахерских услуг, 5,6 % - деятельности туристических агентств, а более 4 % - гостиниц.

Почти 9 % зарегистрированных уведомлений связаны с производством хлебобулочных изделий, розничной торговлей в нестационарных торговых объектах и на рынках, с химчисткой, торговлей косметическими и парфюмерными товарами, производством мясо- и молочных продуктов, физкультурно-оздоровительными услугами, ремонтом одежды и текстильных изделий.

Всего 1,5 % бизнесменов уведомили о начале осуществления деятельности по техобслуживанию и ремонту транспортных средств и оборудования, пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, переработке рыбо- и морепродуктов, производству мебели, шоколада и сахаристых кондитерских изделий, а также распиловке и строганию древесины.

Материал к публикации подготовил dess.
Роспотребнадзор: 5,3 % нового бизнеса начали в общепите

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор: 5,3 % нового бизнеса начали в общепите