» » На площади Победы в очередной раз разрушилась гранитная плитка

На площади Победы в очередной раз разрушилась гранитная плитка

Общество
223
0

Тогда заменили 150 квадратных метров серой плитки и 20 'квадратов' красной. В прошлом году, накануне проведения матчей чемпионата мира по футболу, центральную площадь города отремонтировали.

Об этом сообщает корреспондент 'LiveKenig'. В Калининграде на площади Победы снова разрушилась гранитная плитка. Некоторые части раздроблены на пять и более кусков.

Стоимость одной гранитной плитки составила от 16 до 18 тысяч рублей. Согласно данным сайта госзакупок, подрядчику рекомендовали укладывать материал в бетон, без полимерного основания.

За несколько лет до мундиаля на этом участке был организован Парк футбола. Савкин предложил укладывать плиты в бетон, укреплённый полимерной арматурой. Кроме того, там постоянно ездит коммунальная техника, а также грузовые машины для установки и демонтажа праздничных элементов.

Кроме того, между квадратами есть стыки, со временем дожди вымывают основание, что также способствует разрушению покрытия. По мнению Савкина, плиты могли бы служить вечно, но пошли трещинами из-за неправильного проектного решения: они уложены на щебёночно-песчаную смесь, которую невозможно уплотнить должным образом по всей площади плиты.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
На площади Победы в очередной раз разрушилась гранитная плитка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На площади Победы в очередной раз разрушилась гранитная плитка