» » Адвокат калининградки Богданы Осиповой рассказал, почему мать двоих детей остаётся в американской тюрьме

Адвокат калининградки Богданы Осиповой рассказал, почему мать двоих детей остаётся в американской тюрьме

Общество
273
0

Ранее американский суд вынес решение: Богдана Осипова будет выпущена под залог, как только две её несовершеннолетние дочери, проживающие в РФ, вернутся в США. Калининградка Богдана Осипова, обвиняемая в США в похищении собственных детей и вымогательстве, остаётся под стражей из-за юридической коллизии. Однако возвращаться им запрещено российским судом, который постановил, что девочки должны остаться в стране.

В 2011 году наша страна Россия присоединилась к международной конвенции о гражданско-правовых аспектах похищения детей. 'На мой взгляд, главная проблема в этом деле — отсутствие договора между Россией и США. В деле Богданы Осиповой такого 'моста' нет', — рассказал Иван Кузнецов 'LiveKenig'. Некоторые страны Европы также являются участниками конвенции, благодаря чему существует правовая определённость и механизм возврата детей.

Первый — позитивный: согласно решению суда дети Богданы Осиповой возвращаются к своим родителям в США. Адвокат видит два сценария развития событий. В этом случае Осипова освобождается из-под стражи, а то, с кем останутся дети и кто будет нести ответственность за их воспитание, рассмотрит американский суд.

В камере нет окна. Юлиана Филипюк, мама Богданы Осиповой, рассказала 'LiveKenig', что с августа 2018 года её дочь содержится в специальном учреждении в маленькой камере на несколько человек.

Предсказать возможный приговор по уголовному делу в отношении их матери крайне сложно. 'Дети растут без родителей. Она обвиняется в похищении детей и вымогательстве денег — о каких именно деньгах идёт речь, мне сложно говорить, так как я не защищаю её в уголовном процессе', — пояснил калининградский адвокат.

Необходимо выбрать, по закону какой страны (или штата) будет рассматриваться дело. По словам Ивана Кузнецова, невозможно решить спор по законам России и Америки одновременно.

Богдана уже почти полгода живёт без глотка свежего воздуха. 'Ежедневной прогулкой является посещение пустого, холодного бетонного зала, в котором одно сломанное окно, закрытое ставнями. Питание ужасное, чтобы как-то продержаться, Богдана раз в неделю вынуждена покупать что-то съедобное', — добавила Юлиана Филипюк.

Потребовалось семь месяцев лечения в медицинском центре в Техасе. До этого мама Богданы обвиняла американские власти в том, что её дочери незаконно вводили психотропные препараты, это довело Осипову до психологического и физического истощения. 'Она чудом осталась жива', — рассказала мать Богданы.

Для того чтобы звонить адвокатам и родным, рассказывает Юлиана Владимировна, Богдане приходится покупать телефонные карточки, на это требуется много средств. По американским законам находящемуся под арестом гражданину запрещена электронная переписка и интернет-видеосвязь, он может пользоваться только телефонной связью.

5 марта в Канзасе должен состояться суд присяжных по делу Богданы Осиповой. В 2017 году Богдану Осипову обвинили в вывозе детей за пределы страны втайне от их отца. Друзья и близкие организовали сбор подписей под петицией Трампу и сбор средств для оплаты услуг американских адвокатов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Адвокат калининградки Богданы Осиповой рассказал, почему мать двоих детей остаётся в американской тюрьме

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Адвокат калининградки Богданы Осиповой рассказал, почему мать двоих детей остаётся в американской тюрьме