» » Марина Оргеева: Сергей Восковщук причинил существенный ущерб бюджету Неманского района

Марина Оргеева: Сергей Восковщук причинил существенный ущерб бюджету Неманского района

Общество
513
0

руб. В Советском городском суде почти завершён опрос более 50 свидетелей по уголовному делу главы администрации Неманского района Сергея Восковщука, обвиняемому в превышении должностных полномочий — чиновник выписывал себе премии за работу из районного бюджета на общую сумму в 315 тыс.

Марина Оргеева: Сергей Восковщук причинил существенный ущерб бюджету Неманского района

Наиболее высокопоставленным свидетелем стала спикер Облдумы Марина Оргеева: Неманский район входит в её депутатский округ, а Сергей Восковщук для неё не чужой — дочь главы Юлия Восковщук работает секретарём у Оргеевой в Облдуме.

Оргеева наотрез отказалась приехать в Советский городской суд для дачи показаний , и прокурору пришлось зачитывать показания, которые были даны в следственном управлении Следственного комитета России по Калининградской области. Допросить спикера Облдумы оказалось непросто.

Спикер подтвердила, что Сергей Восковщук не был уполномочен оценивать результаты своей работы для получения премий. Показания Марины Оргеевой оказались не в пользу Сергея Восковщука. По её мнению, 315 тыс. Оргеева также опровергла основной довод защиты о незначительности ущерба, который принёс Восковщук бюджету Неманского района. руб., которые глава незаконно взял, является «существенным ущербом» для районного бюджета.

«Данный факт получил широкую огласку среди населения и очень негативно сказался на авторитете органов местного самоуправления перед населением», — процитировал прокурор показания Марины Оргеевой.

Уже в ходе судебного заседания Оргеева попыталась передать суду пояснительную записку о своих показаниях. По информации LiveKenigsberg, спикер Облдумы пыталась изменить свои показания после допроса в следственном комитете. Записку спикера принёс сам Сергей Восковщук, но судья Данил Голованов отказался принимать записку через подсудимого.

Материал к публикации подготовил Adimas.
руб. В Советском городском суде почти завершён опрос более 50 свидетелей по уголовному делу главы администрации Неманского района Сергея Восковщука, обвиняемому в превышении должностных полномочий

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Марина Оргеева: Сергей Восковщук причинил существенный ущерб бюджету Неманского района