» » США сняли санкции с трёх компаний Олега Дерипаски

США сняли санкции с трёх компаний Олега Дерипаски

Общество
309
0

В документе финансового ведомства отмечается, что 'в соответствии с условиями исключения' из санкционного списка компании 'сократили долю прямого и косвенного владения Олега Дерипаски и жёстко ограничили его контроль' над ними. Решение об упразднении ограничений в отношении трёх российских компаний принято в воскресенье, 27 января.

Об этом со ссылкой на американский Минфин сообщает ТАСС. Компании бизнесмена Олега Дерипаски En+, “Русал” и “ЕвроСибЭнерго” выведены из санкционного списка США.

Позже власти РФ приняли решение о создании в Калининграде и на Дальнем Востоке офшоров для помощи попавшим под рестрикции США корпорациям. Олигарх и подконтрольные ему компании попали под американские санкции в апреле 2018 года.

При этом в американском Минфине подчеркнули, что рестрикции в отношении самого российского бизнесмена остаются в силе. В США полагают, что “большинство директоров в советах En+ и 'Русал' будут независимыми”, поскольку не имеют  “деловых, профессиональных или семейных связей с Дерипаской'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
США сняли санкции с трёх компаний Олега Дерипаски

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

США сняли санкции с трёх компаний Олега Дерипаски