» » В ЕГЭ по математике внесли изменения

В ЕГЭ по математике внесли изменения

Общество
237
0

Дополнительный для пересдачи математики базовой и русского языка — с 3 по 20 сентября. Досрочный период ЕГЭ в 2019 году пройдёт с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля.

Об этом министр образования Калининградской области Светлана Трусенева рассказала в рамках встречи с родителями выпускников девятых и одиннадцатых классов на базе Института живых систем БФУ им. В ЕГЭ по математике внесли изменения. Канта, сообщает пресс-служба регионального правительства. И.

При этом если выпускник не преодолел минимальный порог по математике, то при пересдаче он имеет право поменять уровень. 'С этого года одиннадцатиклассники могут сдавать ЕГЭ по математике только одного уровня — либо профильного, либо базового. Кроме того, расширено число экзаменов по иностранному языку. Например, не сдан профильный уровень — пересдача возможна как базового, так и профильного. Желающим предоставлена возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку', — рассказала Трусенева.

Для допуска к ОГЭ с этого года девятиклассники должны успешно пройти итоговое собеседование 13 февраля. Министр образования напомнила, что заявления от выпускников для сдачи экзаменов в одиннадцатых классах принимаются до 1 февраля, а в девятых классах — до 1 марта. Для одиннадцатиклассников форма допуска уже привычна — это итоговое сочинение, которое они написали ещё в начале декабря. При неудачном прохождении или отсутствии по уважительной причине они могут пройти процедуру 13 марта и 6 мая.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В ЕГЭ по математике внесли изменения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В ЕГЭ по математике внесли изменения