» » Предполагаемых пособников Артема Торбы оставили под стражей

Предполагаемых пособников Артема Торбы оставили под стражей

Общество
244
0

Как рассказали RUGRAD.EU в пресс-службе Центрального районного суда, на два месяца был продлен срок содержания под стражей бизнесмена Олега Романова. Предполагаемых пособников Артема Торбы оставили в СИЗО. 4 ст. В его уголовном деле присутствуют те же статьи, что и в случае с Торбой: ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата») и ч. Часть 4 ст. 55 (как и Торбу-младшего, следствие определяет Романова как пособника). 160 УК РФ предусматривает, что преступление было совершено либо организованной группой, либо в особо крупном размере.

По версии следствия, Романов принимал участие в схеме по получению кредитов, которые выдавал Фонд микрофинансирования Калининградской области.

В его уголовном деле, помимо ч. На тот момент фонд возглавлял Андрей Легензов. 160 УК РФ и ч. 4 ст. 33 УК РФ, упоминается также ч. 5 ст. ст. 3. Она предусматривает, что преступление было совершено лицом «с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». 160 УК РФ. У всех фигурантов этого дела есть возможность оспорить постановление суда первой инстанции в апелляционном порядке. Срок содержания Легензова под стражей также продлили на 2 месяца.

Материал к публикации подготовил Robin.
Предполагаемых пособников Артема Торбы оставили под стражей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Предполагаемых пособников Артема Торбы оставили под стражей