» » За выходные на горке в Центральном парке Калининграда пострадали два человека

За выходные на горке в Центральном парке Калининграда пострадали два человека

Общество
268
0

Одна из пострадавших — 16-летняя Полина. Оба случая произошли в воскресенье, 27 января. По словам её опекуна Елизаветы, девочка во время спуска с горки перевернулась и ударилась спиной.

Об этом 'LiveKenig' сообщили очевидцы. В Калининграде за минувшие выходные два человека получили травмы при катании на горке в Центральном парке.

Она на горку пришла с маленьким сыном Евгением. Вторая пострадавшая — калининградка Юлия. По её словам, маты, которыми обтянули деревья, не защищают от травм.

Мы вызвали скорую, медики приехали только через 30–40 минут, и всё это время ребёнок пролежал в снегу. 'Я в суматохе сперва не поняла, что произошло. За это время я увидела, что ещё человек шесть врезались в обмотанные матами деревья — кто спинами, кто ногами', — отметила женщина.

Из-за травмы и сильных болей в спине школьница временно не может ходить. Елизавета добавила, что сейчас Полина лежит в БСМП.

После этого случая было решено натянуть вдоль берега защитную сетку. Ранее сообщалось, что в Центральном парке Калининграда шестилетняя девочка едва не утонула в ручье, скатившись со снежной горки.

Катились очень быстро, управлять санками не могли. 'Мы врезались в одно из них. Теперь она сломана в двух местах, и мне предстоит операция', — рассказала Юлия. С сыном ничего не случилось — удар пришёлся на мою ногу.

А один мальчик даже нос разбил. 'За те 20 минут, что мы ждали приезда врачей, видела, как мальчишки головой вниз с этой горки катятся. Я очень обрадуюсь, если узнаю, что этот аттракцион засыпали', — добавила Юлия.

Сделать его безопасным для отдыхающих невозможно из-за особенностей ландшафта. В администрации Калининграда заявили, что склон ручья в Центральном парке не является горкой.

Сейчас дети и подростки разного возраста и веса съезжают вперемешку. 'Те, кто вспоминает о том, что на протяжении десятилетий катались здесь, забывают, что до постройки Летнего театра спуск к ручью был шире, катающимся было просторнее. Более того, современные санки, диски и 'ватрушки' неуправляемы, но при этом развивают очень высокую скорость', — отметили представители мэрии.

Натянутая вдоль склона сетка, по словам сотрудников горадминистрации, — ещё одно препятствие, о которое могут разбиться отдыхающие. Кроме того, маты, намотанные на деревья, не исключают возможности получить травмы.

Спустя несколько дней склон открыли впервые за несколько лет. В декабре 2018 года глава Калининграда попросил вернуть в Центральный парк горку и сделать её безопасной. В 2014 году аттракцион был засыпан песком.  Для защиты отдыхающих на деревьях закрепили маты.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
За выходные на горке в Центральном парке Калининграда пострадали два человека

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За выходные на горке в Центральном парке Калининграда пострадали два человека