» » Трое калининградцев попали в больницу с тяжёлой формой гриппа

Трое калининградцев попали в больницу с тяжёлой формой гриппа

Общество
185
0

Два других пациента находятся в Калининградской областной клинической больнице также в критическом состоянии. Шестилетняя девочка доставлена в реанимацию инфекционной больницы накануне, 29 января, за её жизнь борются медики.

Об этом 'LiveKenig' сообщил заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ 'Инфекционная больница Калининградской области' Игорь Иванов. В калининградские больницы трое пациентов были госпитализированы с тяжёлой формой гриппа.

Взрослым пациентам с тяжёлой формой течения болезни 47 и 68 лет. По данным источника, близко знакомого с ситуацией, состояние ребёнка было настолько тяжёлым, что врачи до сих пор не дают никаких прогнозов относительно её состояния.

Все заболевшие гриппом не были вакцинированы. 'По состоянию на 29 января с диагнозами 'респираторно-вирусная инфекция' и 'грипп' госпитализированы 35 человек. В целях профилактики в медицинских организациях введены ограничительные противоэпидемические мероприятия', — прокомментировали в министерстве здравоохранения Калининградской области. Пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объёме.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Трое калининградцев попали в больницу с тяжёлой формой гриппа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Трое калининградцев попали в больницу с тяжёлой формой гриппа