» » Названа дата введения электронных билетов на общественный транспорт в Калининграде

Названа дата введения электронных билетов на общественный транспорт в Калининграде

Общество
322
0

Система электронных билетов будет действовать на всех видах пассажирского транспорта: в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках. С 1 июля 2019 года весь пассажирский транспорт должен быть оборудован контрольно-счётными машинами (кассами), так называемыми валидаторами.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Электронные билеты на общественный транспорт введут в начале лета.

Планируется выпуск пластиковых билетов (размером с банковскую карту) с транспортным приложением. 'Предусмотрена возможность оплаты проезда с гаджетов, банковских карт, а также наличный расчёт. Приобрести такую транспортную карту можно будет в одной из точек агентской сети (их будет около ста), а пополнить там же или через личный кабинет', — пояснил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин.

Льготники смогут получить свою именную пластиковую карту в МФЦ, для этого нужно будет написать заявление и сфотографироваться. Все валидаторы будут снабжены в обязательном порядке кассовой лентой, чтобы распечатать билет. Школьники — в администрации своего учебного заведения.

О принципах работы электронного билета можно почитать здесь. Ранее в администрации рассказали, как будет выглядеть электронный билет.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Названа дата введения электронных билетов на общественный транспорт в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Названа дата введения электронных билетов на общественный транспорт в Калининграде