» » Обвиняемым по делу о хищениях при отсыпке Острова продлили арест на полгода

Обвиняемым по делу о хищениях при отсыпке Острова продлили арест на полгода

Общество
363
0

2 февраля в Калининграде состоялось рассмотрение дела о продлении мера пресечения в отношении двух фигурантов уголовного дела о мошенничестве при исполнении государственного контракта по инженерной подготовке острова Октябрьского. Центральный районный суд продлил срок пребывания под стражей экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова и его бывшего подчиненного Сергея Трибунского на полгода. директора государственного казенного учреждения «Региональное управление заказчика капитального строительства») и его подчиненный – старший инженер управления Сергей Трибунский причастны к хищению более 700 млн руб.бюджетных средств. По версии следствия, экс-министр строительства региона Амир Кушхов (на момент событий – и.о.

Адвокат Дмитрий Косенко представил в суд документы от родственников жены Кушхова, проживающих в Калининграде. Сторона защиты Амира Кушхова ходатайствовала об избрании для экс-министра меры пресечения в виде домашнего ареста. Артиллерийской для избрания этой жилой площади в качестве места для домашнего ареста обвиняемого. Семья Бештоевых готова предоставить свою квартиру на ул.

Адвокат экс-министра просил суд обратить внимание на то, что эти поручительства остаются актуальными и в настоящее время. В материалах дела также содержатся ходатайства от ряда политических лидеров Кабардино-Балкарской республики, в том числе и члена Совета Федерации Арсена Канокова об избрании для Кушхова меры пресечения в виде личного поручительства.

Он отметил, что устал от затянувшегося разбирательства и полтора года не видел своего ребенка. Сергей Трибунский и его адвокат также просил суд об изменении меры пресечения. В качестве потенциального места домашнего ареста защита сотрудника РУЗКС назвала квартиру его родителей в Московском районе.

Это – стандартный срок ареста на стадии судебного разбирательства, пояснил Давыдов. Представитель обвинения, сотрудник главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Антон Давыдов ходатайствовал о продлении обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей на шесть месяцев.

Вопрос о мере пресечения для Кушхова юристконсульт Вадим Семенов предложил оставить на усмотрение суда. Потерпевшая сторона – учреждение «Региональное управление заказчика капитального строительства» не возражала против изменения меры пресечения для Сергея Трибунского. Постановление Центрального районного суда может быть обжаловано в Областной суд в течение 3 дней. Суд счел, что оснований для изменения меры пресечения нет и постановил продлить арест обвиняемых до 23 июля 2019 года.

Материал к публикации подготовил Honna.
Обвиняемым по делу о хищениях при отсыпке Острова продлили арест на полгода

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Обвиняемым по делу о хищениях при отсыпке Острова продлили арест на полгода