» » Путин объяснил, зачем уничтожают санкционные продукты

Путин объяснил, зачем уничтожают санкционные продукты

Общество
213
0

Он отметил, что нет ничего плохого, когда речь идёт о бесплатном молоке. В качестве примера президент привёл ограничение гуманитарной помощи из-за рубежа. Но, с другой стороны, это разоряет отечественных производителей молочной продукции.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время выступления на форуме “Деловой России”, передаёт “Интерфакс”. Население страны выиграет от уничтожения санкционной продукции, потому что за этими мерами последует экономический рост.

Как это ни странно звучит. “Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее”, — цитирует агентство главу государства.

Однако это даёт рост экономике, и люди в конечном итоге выигрывают. Путин подчеркнул, что это может звучать 'не очень комфортно и благообразно'.

Запрещённую продукцию изъяли и уничтожили. В декабре 2018 года на прилавках в магазинах Калининграда были обнаружены санкционные помидоры, малина и брокколи.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Путин объяснил, зачем уничтожают санкционные продукты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин объяснил, зачем уничтожают санкционные продукты