» » Оплата "коммуналки" — не повод для головной боли

Оплата "коммуналки" — не повод для головной боли

Общество
363
0

Поставщика можно точно локализовать по адресу, реквизитам или QR-коду квитанции — в последнем случае даже не придётся вводить сумму платежа. Используя интернет-банк или мобильное приложение ПСБ, вы заходите в раздел 'Платежи и переводы' и выбираете услугу 'Коммунальные платежи'.

На мобильный названивает робот, того гляди нагрянут судебные приставы. Сегодня коммунальщики с клиентами уже не церемонятся: прохлопал одну-две квитанции, и вы уже в должниках. Воспользоваться сервисом от Промсвязьбанка. Как защитить себя?

Многие поставщики ЖКУ включают в квитанции этот код, позволяющий перечислить деньги адресату за несколько секунд. Вариант 'для самых ленивых' — оплата по QR-коду, в котором зашифрована полная информация о платеже. Отсканировав код, вы можете при необходимости изменить сумму платежа и подтвердить операцию нажатием кнопки 'Далее'.

— В нашей системе 'забиты' данные по всем населённым пунктам области: какой из поставщиков ЖКУ какие адреса обслуживает. 'Самый простой способ оплаты — по адресу оплачиваемого жилья, — комментирует заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса Промсвязьбанка в Калининграде Вадим Яковчук. Выбор адресов сохраняется в личном кабинете клиента, при необходимости его можно отредактировать'. Возможно вносить оплату по нескольким объектам: к примеру, клиент может оплачивать коммунальные счета родителей.

Для перевода денег вам останется лишь указать, с какого из счетов нужно списать средства. Выбрав поставщика, вы вводите код плательщика или номер лицевого счёта, а затем — сумму платежа.

Точнее, достаточно ввести лишь один из них: ИНН, номер расчётного счёта или полное наименование организации. Если по каким-то причинам система не находит вашего поставщика 'коммуналки', вы всегда можете перевести средства традиционным способом — по реквизитам. Ваши усилия не придётся повторять ежемесячно: введённые данные можно сохранить в шаблоне платежа.

Генеральная лицензия Банка России № 3251 *ПАО 'Промсвязьбанк'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Оплата "коммуналки" — не повод для головной боли

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Оплата "коммуналки" — не повод для головной боли