» » Совет директоров En+ и «Русала» подтвердил планы о перерегистрации компаний в Калининграде

Совет директоров En+ и «Русала» подтвердил планы о перерегистрации компаний в Калининграде

Общество
318
0

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к совету директоров. Новый совет директоров компании En+ подтвердил решение о перерегистрации компаний En+ и «Русал» в Калининграде на острове Октябрьском.

Ранее в декабре 2018 года акционеры En+ Group PLC, головной компании холдинга Олега Дерипаски, объединяющей активы олигарха в энергетике, металлургии и горнодобывающей промышленности, одобрили перерегистрацию компании с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининграде.

В него были введены 7 независимых директоров в соответствии с требованием минфина США. Однако в конце января с активов «Русала» были сняты санкции Минфина США, и в En+ Group обновился совет директоров. Российские СМИ обсуждали, что новый состав совета может не утвердить это решение.

Однако компании, входящие в структуру En+ и «Русала», подготовили документы для регистрации в САР с ошибками. Регистрация в качестве резидента компании En+ Group PLC в Калининграде ожидалась к 5 февраля. У них есть технические ошибки, честно говоря, смешные. «Еще 9 резидентов подготовили документы. Надеюсь, Центробанк пойдет им навстречу, и мы в рабочем порядке сможем зарегистрировать еще 9 резидентов в ближайшем месяце. С курсом валют на дату ошиблись, взяли его не на ту дату. Они входят в контур En+ и 'Русал'», — комментировал Антон Алиханов 7 февраля перспективы заполнения реестра резидентов САР на острове Октябрьском.

Материал к публикации подготовил dess.
Совет директоров En+ и «Русала» подтвердил планы о перерегистрации компаний в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Совет директоров En+ и «Русала» подтвердил планы о перерегистрации компаний в Калининграде