Калининградский "Локомотив" в домашнем матче обыграл саратовских волейболисток

Общество
284
0

В основном составе 'Локомотива' заболевшую Ану Клегер заменила Елена Литовченко, на позиции блокирующей выступила Валерия Зайцева. Встреча спортсменок с аутсайдерами чемпионата России прошла в субботу, 9 февраля. В третьем сете девушкам из Саратова сначала удалось выйти вперёд, но в итоге хозяйки обошли гостей. Первая партия завершилась со счётом 25:16, во второй 'Протон' не смог сравнять счёт и вновь проиграл — 25:19. Финальный счёт партии — 25:8.

Домашний матч завершился со счётом 3:0 в пользу калининградок, сообщается на официальном сайте клуба. Волейболистки 'Локомотива' обыграли саратовский 'Протон'.

И это, по большому счету, удалось. 'Нашей задачей было на протяжении всей игры сохранить полную концентрацию. Потому у нас появилась возможность дать поиграть волейболисткам, которые не так часто выходят на площадку', — прокомментировал матч главный тренер калининградского клуба Андрей Воронков.

Следующий матч пройдёт в ДС 'Янтарный' 16 февраля. Самой результативной волейболисткой 'Локомотива' стала Ирина Воронкова, набравшая 13 очков. Калининградки встретятся с 'Сахалином'.