» » Прокуратура установила, что команда Ковальского незаконно разрешила увеличить «стакан»

Прокуратура установила, что команда Ковальского незаконно разрешила увеличить «стакан»

Общество
368
0

Об этом сообщает прокуратура области со ссылкой на рассмотрение многочисленных обращений по вопросу работ, проводимых на земельном участке, расположенном в районе лестничного спуска к променаду в Светлогорске. Прокуратура обнаружила, что администрация Светлогорска «не в полном объёме» соблюла требования федерального законодательства, разрешая компании «Солнечный спуск» отклониться от предельных параметров при строительстве апарт-отеля с подъёмником около солнечных часов.

Прокуратура установила, что команда Ковальского незаконно разрешила увеличить «стакан»

— Кроме того, Светлогорский межрайонный прокурор главе администрации МО «Светлогорский район» направил предостережение о недопустимости нарушения норм градостроительного законодательства при рассмотрении вопроса о выдаче разрешения на строительство лифтового подъемника с рекреационной инфраструктурой без предоставления застройщиком положительного заключения государственной экологической экспертизы проектной документации объекта строительства». «В целях устранения выявленных нарушений законодательства при предоставлении ООО «Солнечный спуск» разрешения на отклонение предельных параметров строительства, Светлогорский межрайонный прокурор главе администрации МО «Светлогорский район» внес соответствующее представление, — отмечается в пресс-релизе прокуратуры.

Как видно из ответа главы администрации Светлогорска Александра Ковальского на запрос депутата Облдумы Владимира Султанова, разрешение на отклонение от предельных параметров при строительстве было выдано 28 декабря 2015 года.

Застройщик запрашивает разрешение на отклонение от параметров предельной застройки, когда не может уместить объект на участке, либо по причине превышения доли участка, который будет застроен, либо при несоблюдении минимально необходимого отступа здания от границ участка.

Согласно выданному администрацией Светлогорска разрешению на отклонение от предельных параметров, граница застройки со стороны променада совпала с границей участка.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает прокуратура области со ссылкой на рассмотрение многочисленных обращений по вопросу работ, проводимых на земельном участке, расположенном в районе лестничного спуска к променаду в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура установила, что команда Ковальского незаконно разрешила увеличить «стакан»