» » Суд разрешил привлекать средства дольщиков на достройку «Новой Сельмы»

Суд разрешил привлекать средства дольщиков на достройку «Новой Сельмы»

Общество
418
0

Она была связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства и уменьшением до одного месяца срока запрета на заключение договора участия в долевом строительстве жилых домов «Новой Сельмы» по ул. Арбитражный суд Калининградской области определил изменить способ и порядок исполнения решения о приостановлении деятельности АО «Строительная корпорация «РосСтрой». Ивана Сусанина.

Суд разрешил привлекать средства дольщиков на достройку «Новой Сельмы»

Решение было принято после соответствующего заявления «РосСтроя» — дочерней структуры строительного холдинга «СУ-155».

Инициатором соответствующего иска было министерство строительства Калининградской области. Напомним, что по решению арбитража от 21 декабря 2015 года «РосСтрою» было запрещено заключать новые договора долевого участия. Однако, когда правительство заблокировало продажу, перечисление банком средств на достройку объекта оставалось затрудненным. Позднее банк «Российский капитал», назначенный санатором «СУ-155», отмечал, что достройку «Новой Сельмы» планировалось осуществить за счёт выкупа банком не проданных в комплексе квартир. В этой связи суд попросили изменить порядок и способ исполнения решения.

Как следует из определения, калининградский арбитраж учёл баланс интересов лиц, уже заключивших с «РосСтроем» договоры долевого строительства, чьи права могут быть затронуты в случае длительного приостановления деятельности по привлечению денег и, как следствие, затягивания сроков строительства «Новой Сельмы».

Материал к публикации подготовил Robin.
Она была связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства и уменьшением до одного месяца срока запрета на заключение договора участия в долевом строительстве жилых домов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд разрешил привлекать средства дольщиков на достройку «Новой Сельмы»