» » В Литве от гриппа скончались 18 человек

В Литве от гриппа скончались 18 человек

Общество
196
0

Обе они не были привиты, подчеркнул Нагис. По словам представителя Центра Зигмаса Нагиса, которые приводит издание, жертвами гриппа стали две женщины в возрасте старше 80 лет.

Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Центр инфекционных заболеваний и СПИДа. Число умерших от гриппа в Литве выросло до 18 человек, после того как в Каунасе и в Укмерге от этой болезни скончались ещё двое.

жителей, а две недели назад фиксировалось 179,2 случая на 10 тыс. Так, на минувшей неделе общий показатель распространения этих заболеваний составил 159,9 случая на 10 тыс. Большая часть жителей, скончавшихся от осложнений после гриппа — пожилые люди, которые страдали хроническими заболеваниями. жителей.

Меньше всего заболевших в Утенском уезде, а больше всего — в Клайпедском уезде. Сейчас эпидемия гриппа объявлена в 31 из 60 муниципалитетов Литвы. При этом уровень заболевания гриппом и ОРВИ в республике идёт на спад, уточнили в Центре.

В региональном Роспотребнадзоре ответили на главные вопросы, связанные с опасной инфекцией. Ранее сообщалось, что в Калининградской области эпидпорог по гриппу пока не превышен.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Литве от гриппа скончались 18 человек

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Литве от гриппа скончались 18 человек