» » Калининградский архитектор спросил у Путина про городской трамвай

Калининградский архитектор спросил у Путина про городской трамвай

Общество
315
0

Об этом он сказал главе государства на встрече с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта 'Жильё и городская среда' и поделился информацией с 'LiveKenig'. Калининградский архитектор Михаил Никоненко предложил президенту Владимиру Путину включить трамвай в программу развития общественного транспорта в стране. Мероприятие прошло в Казани 12 февраля.

Хотя трамвай — очень перспективный вид транспорта, очень гибкий и экономичный. 'У нас осталась историческая очень развитая трамвайная сеть, но, к сожалению, за последние десять лет она почти утрачена, у нас остался только один маршрут. У меня предложение включить в программу развития общественного транспорта России трамвай', — сказал Никоненко. И очень экологичен в сравнении с автобусом.

Он отметил, что трамваи будут производить в России. Путин поддержал инициативу калининградца.

Собственное производство трамваев', — заявил президент. 'Мы будем локализовывать транспортное производство в России.

Однако, по словам главы государства, этот вопрос решается правильной постановкой задачи производителю. Никоненко сделал уточнение, что в Калининграде для этого вида транспорта проложена узкая колея.

Но вместо этого на частично разрушенных трамвайных рельсах возникают стихийные парковки. Депутат добавил также, что для популяризации трамвая как средства пассажирских перевозок нужно строить современные пути.

А жители предъявляют строгие требования к общественному транспорту. В ноябре 2018 года депутат горсовета Андрей Шумилин назвал трамвайную сеть в Калининграде исторической достопримечательностью.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградский архитектор спросил у Путина про городской трамвай

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский архитектор спросил у Путина про городской трамвай