» » Калининградского врача обвинили в незаконном присвоении миллиона рублей по программе "Земский доктор"

Калининградского врача обвинили в незаконном присвоении миллиона рублей по программе "Земский доктор"

Общество
280
0

Она работала в районном центре, а выплата положена только сельским врачам. По версии следствия, Марина Черемисина обманом получила 1 млн рублей по программе 'Земский доктор' при переезде в Калининградскую область.

Мать четверых детей обвиняется в мошенничестве из-за участия в программе 'Земский доктор'. 39-летняя врача-терапевт Долгоруковской участковой больницы и Багратионовской центральной районной больницы Марина Черемисина, предстанет перед судом. Об этом сообщает Russia Today.

Ей вменяют хищение 1,7 млн рублей: миллиона, полученного по федеральной программе, и 790 тысяч из фонда зарплаты Багратионовской больницы и местного фонда ОМС. Уголовное дело против Марины Черемисиной было возбуждено в июне 2017 года.

Руководитель говорил о нехватке кадров. По словам самой Черемисиной, она выполняла распоряжение главврача Багратионовской ЦРБ, курирующего также участковую больницу.

На полученный по программе миллион семья купила квартиру в Багратионовске. Терапевт переехала из Омской в Калининградскую область с мужем и детьми осенью 2013 года.

Государство за это выдаёт 1 млн рублей подъёмных. Федеральная программа “Земский доктор” предполагает переезд медицинского специалиста в сельскую местность на срок не менее пяти лет. Если врач решает прервать контракт он должен вернуть пособие. Эти деньги можно потратить на приобретение жилья.

Следующее пройдёт 27 февраля 2019 года. Первое заседание суда состоялось в декабре 2018 года. Врач свою вину не признаёт. Дело рассматривает Багратионовский районный суд.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградского врача обвинили в незаконном присвоении миллиона рублей по программе "Земский доктор"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградского врача обвинили в незаконном присвоении миллиона рублей по программе "Земский доктор"