» » Депутаты Облдумы получили полномочия по согласованию лесопарковых зеленых поясов на территории региона

Депутаты Облдумы получили полномочия по согласованию лесопарковых зеленых поясов на территории региона

Общество
161
0

Проект закона “Об основах региональной экологической политики Калининградской области” был представлен на заседании Калининградской областной Думы 14 февраля. В Облдуме поддержали поправки, наделяющие депутатов правом согласовывать лесопарковые зеленые пояса на территории региона.

При этом, предполагается, что согласовывать формирование зеленых зон будут депутаты. В рамках инициативы региональное министерство природных ресурсов и экологии наделяется шестнадцатью полномочиями в сфере экологической безопасности и экологической политики. ред.) будет определять границы, документы. “Уполномоченный орган (министерство природных ресурсов и экологии - прим. Эти изменения были сегодня представлены в связи с принятием федеральных законов”, - рассказала председатель Облдумы Марина Оргеева. Но окончательное решение о создании зеленого пояса будет принимать Калининградская областная Дума.

То есть, инициатор подает документы в Общественную палату Калининградской области. “Это все идет через общественные слушания, через Общественную палату. В течение 10 дней материал общественных слушаний направляется в Калининградскую областную Думу. Общественная палата проводит общественные слушания. В министерстве природных ресурсов определяют границы лесопаркового пояса, ставят его на кадастровый учет и публикуют в интернете информацию о зеленой зоне. А уже Дума рассматривает результаты этих общественных слушаний и принимает решение о создании, либо отказе в создании лесопаркового пояса”, - пояснил председатель комитета Облдумы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Валерий Губаров.

Материал к публикации подготовил Honna.
Депутаты Облдумы получили полномочия по согласованию лесопарковых зеленых поясов на территории региона

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутаты Облдумы получили полномочия по согласованию лесопарковых зеленых поясов на территории региона