» » В Калининграде междугородные автобусы делают остановки в неположенных местах и провоцируют пробки (видео)

В Калининграде междугородные автобусы делают остановки в неположенных местах и провоцируют пробки (видео)

Общество
305
0

Однако перевозчики их часто игнорируют, используя места для высадки пассажиров, предназначенные для городского транспорта. С ноября прошлого года для междугородных и пригородных автобусов региональные власти оборудовали отдельные остановки.

Об этом 'LiveKenig' рассказывают очевидцы. В центральной части Калининграда межмуниципальные автобусы высаживают пассажиров в местах, которые не предназначены для остановок междугородного транспорта, тем самым провоцируя пробки. Черняховского, где правила нарушают автобусы гурьевского направления и рейсы из аэропорта. По рассказам калининградцев, чаще всего подобную картину можно видеть на ул.

Эти же в три-пять раз дольше, пока их сигналами 'не выдавливают' другие перевозчики. 'Я со своего окна вижу, что городской транспорт стоит минуту, не более. Черняховского Сергей Лебедев. Часто из-за этого людей высаживают вторым рядом, пассажиры бегают возле павильонов в поисках нужного маршрута, а на дорогах образуются пробки', — сообщает житель с ул.

Позднее власти установили на остановках соответствующие маршрутные таблички. Ранее калининградцы жаловались, что им приходится 'бегать' за автобусами из-за того, что стало непонятно, где останавливается транспорт.

По фактам несоблюдения правил посадки и высадки на остановках на ул. Министерством развития инфраструктуры Калининградской области повторно направлены обращения компаниям-перевозчикам с требованием совершать перевозку пассажиров в строгом соответствии с паспортами маршрутов. При нарушении требований информация будет направляться в Северо-Западное межрегиональное управление автодорожного надзора для привлечения водителей к административной ответственности. Черняховского министерством проводится проверка. Санкции предусматривают штраф в размере 3000 рублей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде междугородные автобусы делают остановки в неположенных местах и провоцируют пробки (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде междугородные автобусы делают остановки в неположенных местах и провоцируют пробки (видео)