» » Ярошук — о премии "Медиагерой": Калининградские журналисты дали старт очень хорошей общественной традиции

Ярошук — о премии "Медиагерой": Калининградские журналисты дали старт очень хорошей общественной традиции

Общество
190
0

В списке претендентов — люди, получившие известность благодаря своим добрым поступкам, о которых писали местные СМИ. Торжественная церемония награждения состоится 27 февраля.

Об этом 'LiveKenig' сообщил депутат Госдумы РФ от Калининградской области Александр Ярошук. Конкурс 'Медиагерой-2019' — важная общественная традиция, которую стоит развивать и поддерживать.

Все мы много и хорошо говорим о гражданском обществе, его значении для развития страны, но зачастую такие разговоры носят несколько абстрактный характер. 'Лично я поддерживаю инициативу калининградских СМИ, давших старт этой премии и решивших таким образом привлечь внимание зрительской и читательской аудитории к нашим же землякам, которые по зову сердца принимают участие в решении актуальных проблем современной жизни. У них нет желания тратить время и силы на саморекламу и сбор 'лайков'. Между тем гражданские активисты — это реальные люди, занимающиеся практическими делами. Поэтому очень важно показать этих людей и рассказать о них посредством СМИ, чтобы окружающие воочию увидели и их самих, и результаты их самоотверженной деятельности', — рассказал Ярошук.

Надо вывести их из информационной тени, сделать примером для подрастающего поколения и взрослых. 'В реальной жизни вокруг нас масса интересных людей, готовых за свой счёт в своё свободное время трудиться на общее благо. Люди должны знать своих героев в лицо', — добавил Ярошук. Уверен, что премия 'Медиагерой года' будет очень востребованной акцией для калининградцев и станет доброй традицией для нашего журналистского сообщества.

 За понравившегося героя голосуйте в специальном разделе. Почитать о калининградцах, которые в этом году сделали что-то невероятное, можно на сайте премии.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Ярошук — о премии "Медиагерой": Калининградские журналисты дали старт очень хорошей общественной традиции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ярошук — о премии "Медиагерой": Калининградские журналисты дали старт очень хорошей общественной традиции