» » Производитель рассказал о преимуществах электробусов, которые появятся в Калининграде

Производитель рассказал о преимуществах электробусов, которые появятся в Калининграде

Общество
297
0

Предполагается, что мощности “Калининград-ГорТранса” хватит на одновременную зарядку 50 таких машин. По словам заместителя генерального директора по продажам и сервису компании “Бакулин моторс групп” Валерия Курилина, на которого ссылается горадминистрация, для электробусов не требуется создавать отдельную инфраструктуру. Время зарядки — около пяти часов.

Об этом сообщается на официальной странице калининградской мэрии в Facebook. Электробусы 'Волгабас', которые в тестовом режиме появятся в областном центре в ближайшем будущем, выгоднее дизельного автобуса в обслуживании и могут проехать на одной подзарядке от 180 до 240 километров в зависимости от времени года.

Вместо гидроусилителей в них стоят электроусилители, уточнил Курилин. Кроме того, в последних моделях 'Волгабаса' почти не используются ГСМ.

Соответственно, и техническое обслуживание проще. “Электробус сегодня выгоден тем, что, в отличие от дизельного автобуса, количество используемых в нём материалов и комплектующих изделий около двух тысяч, а в обычном автобусе — 5-10 тыс. Просто взял, протёр, подкрутил, проверил батарею и поехал”, — говорит Курилин о 'Волгабасе'. В электробусе не надо менять масло, фильтры.

Возможность разместиться в нём с велосипедом или коляской тоже предусмотрена. Общая вместимость электробуса  —  90 мест, из них 27 сидячих.

Стоимость одного электробуса сопоставима с ценой трёх оранжевых автобусов МАЗ. Электробус в областном центре в тестовом режиме  запустят в апреле.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Производитель рассказал о преимуществах электробусов, которые появятся в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Производитель рассказал о преимуществах электробусов, которые появятся в Калининграде