» » В Калининграде проверят состояние около 400 площадок для мусора

В Калининграде проверят состояние около 400 площадок для мусора

Общество
201
0

Это связано в основном с проблемами перевозчиков, отмечает он. По словам  руководителя комитета муниципального контроля Калининграда Евгений Чернышева, в городе остро стоит вопрос вывоза твёрдых коммунальных отходов.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В областном центре до конца февраля проверят состояние 399 контейнерных площадок для бытовых отходов.

На сегодняшний день проверены 189 контейнерных площадок, нарушителям направлены предостережения, подчеркнул Чернышев. Он добавил также, что крупный габаритный мусор будет вывозиться дважды в неделю.

Стараемся оперативно реагировать на все обращения горожан. “Вопрос качества оказанных услуг должен быть решён. В отношении управляющих компаний принимаем меры административного воздействия”, - сказал Чернышев на оперативном совещании в горадминистрации.

Власти областного центра говорили о том, что город завален старыми шинами. Ранее глава Калининграда Алексей Силанов распорядился подготовить обращения в прокуратуру по факту очередного сбоя с вывозом мусора на прошлой неделе. О проблемах 'мусорной реформы' можно почитать в материале 'LiveKenig'.

За плохое санитарное состояние площадок в отношении двух УК составлены протоколы, которые направлены в минприроды области. В частности, 11 предупреждений получили управляющие компании, четыре - перевозчики, девять - МБУ “Чистота”.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде проверят состояние около 400 площадок для мусора

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде проверят состояние около 400 площадок для мусора