» » Росконтроль назвал лучшие стиральные машины

Росконтроль назвал лучшие стиральные машины

Общество
308
0

Глубина корпуса всех агрегатов — 40-45 см. Специалисты провели более 500 стирок в ходе изучения эксплуатационных качеств машин Beko, Bosch, Candy, Haier, Hotpoint-Ariston, LG и Samsung. Во время исследования технику оценивали по качеству стирки изделий из хлопка, эффективность отжима, и бесшумность работы.

К такому выводу пришли эксперты центра Всероссийского союза потребителей “Росконтроль” по результатам исследования 16 моделей стиральных машин от семи производителей. Лучше всех со стиркой изделий из хлопка справляются агрегаты марок Beko, Candy, Hotpoint-Ariston, LG и Samsung, а у LG слишком шумный сливной насос. Полный отчёт опубликован на сайте организации.

На втором и третьем местах — LG (56 баллов) и Bosch (54 балла). В испытаниях по отжиму победила машина Samsung — 64 балла из 100. Худший результат — у Haier (34 балла).

Машина Bosch получила 68 баллов из-за того, что реально вместимость у неё ниже заявленной производителем. Лучше всего хлопок постирали Beko, Candy, Hotpoint-Ariston, LG и Samsung — 74 балла из 100 возможных.

В лидераз также LG, хотя у этой марк отмечен недостаток — слишком шумный сливной насос. По итогам испытаний лучшими были признаны машины Samsung.

Вторую и третью строчки рейтинга заняли Hotpoint-Ariston (86 баллов) и Bosch (84 балла). Самой бесшумной в работе оказалась Candy 990 баллов из 100).

Эффективность средств проверялась с использованием 11 видов пятен. Ранее Росконтроль назвал лучшие стиральные порошки для цветных вещей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Росконтроль назвал лучшие стиральные машины

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росконтроль назвал лучшие стиральные машины