» » Путин поручил индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума

Путин поручил индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума

Общество
444
0

Об этом он заявил во время оглашения послания Федеральному Собранию в среду, 20 февраля. Президент Путин поручил индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума.

Сейчас, если пенсионер получил пенсию выше прожиточного минимума, его пенсия не индексируется. 'Индексация пенсий должна быть сверх уровня прожиточного минимума для пенсионера. Правительству сначала необходимо поднять уровень пенсий до прожиточного минимума, а потом обязательно их индексировать', — заявил президент. Так быть не должно.

На заслуженный отдых теперь будут выходить позже, а размер выплат будет расти, также как и ряд других социальных выплат. В 2019 году в России вступили в силу изменения в пенсионном законодательстве. Подробнее — в материале 'LiveKenig'.

Тем, у кого совокупный доход ниже величины прожиточного минимума (в Калининградской области в 2019 году это 8846 рублей), назначается социальная доплата. В январе произошла индексация пенсий неработающих пенсионеров, они увеличились на 7,05%. А если после индексации пенсия увеличилась до этого значения, доплата отменялась. Если пенсия выросла, но равно не дотягивает до прожиточного минимума, доплату пересчитают так, чтобы человек получал минимум 8846 рублей в месяц.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Путин поручил индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин поручил индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума