» » В Калининграде двое в масках ворвались в квартиру 85-летнего пенсионера, связали его и ограбили

В Калининграде двое в масках ворвались в квартиру 85-летнего пенсионера, связали его и ограбили

Общество
237
0

Вагоностроительной, где проживает одинокий 85-летний мужчина. Инцидент произошёл утром 19 февраля на ул. Решив, что это социальный работник, пожилой человек открыл дверь. Около 11:00 в дверь его квартиры позвонили. Связав пенсионера, они стали обыскивать квартиру. В квартиру ворвались двое мужчин в масках. рублей. На кухне грабители обнаружили 140 тыс. Забрав деньги, они скрылись.

Об этом 'LiveKenig' сообщил источник в правоохранительных органах. В Калининграде двое преступников в масках ворвались в квартиру пенсионера, связали его и ограбили.

2 ст. В региональном УМВД отметили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 161 УК РФ ('Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору').

Медики оказали мужчине помощь: из-за стресса пенсионер перенёс гипертонический криз. Пострадавший сумел освободиться от верёвок и вызывать скорую помощь и полицию.

Двое мужчин приехали к стройплощадке на грузовике, перелезли через забор, а когда 65-летний сторож попытался их остановить, избили мужчину и отняли два телефона. В январе 2018 года полиция раскрыла ограбление стройки под Зеленоградском. Потом злоумышленники проехали на грузовике на территорию, забрали стройматериалы и скрылись.

Мужчину несколько раз ударили камнем по голове, причинив тяжкие телесные повреждения, и забрали у него деньги. 1 марта 2018 года в Калининграде на улице Эльблонгской неизвестные ограбили 62-летнего предпринимателя.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде двое в масках ворвались в квартиру 85-летнего пенсионера, связали его и ограбили

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде двое в масках ворвались в квартиру 85-летнего пенсионера, связали его и ограбили