» » Ретейлеры предупредили о возможных перебоях в поставках молочной продукции

Ретейлеры предупредили о возможных перебоях в поставках молочной продукции

Общество
267
0

С 1 июля ведомство обяжет производителей оформлять ветеринарные сопроводительные документы на пакетированные молочные продукты. Молоко, масло, сыр, творог и сметана могут поступать в магазины с задержками из-за нового приказа Минсельхоза. Документ позволит внести товары в единую систему 'Меркурий', чтобы отслеживать их путь и сократить долю фальсификата.

Такой прогноз в письме Минсельхозу представила Ассоциация компаний розничной торговли, включающая сети 'Перекрёсток', 'Пятёрочка', 'Ашан' и 'Дикси', сообщают 'Известия'. В России ожидаются перебои в поставке молочной продукции.

Так, по информации ведомства, почти 10% товаров на прилавках — фальсификат. Ранее Россельхоз предупредил об обвале цен на молоко из-за системы 'Меркурий', призванной бороться с некачественной продукцией. Нарушения гигиенических нормативов нашли в продукции четырёх калининградских производителей.

Ретейлеры считают, что неточности в оформлении сертификатов и справок вызовут 'каскад ошибок' на этапах доставки товаров в распределительные центры и станут причиной 'критического замедления распределения продукции'. Однако в Ассоциации компаний розничной торговли назвали нововведения слишком быстрыми.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Ретейлеры предупредили о возможных перебоях в поставках молочной продукции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ретейлеры предупредили о возможных перебоях в поставках молочной продукции