» » В Калининградском зоопарке выбрали кличку для детёныша орангутана

В Калининградском зоопарке выбрали кличку для детёныша орангутана

Общество
147
0

Скандинавскую кличку для детёныша выбрали потому, что его отец — Бенджамин — большую часть жизни прожил в Датском зоопарке в городе Ольборг', — отметили сотрудники зоопарка. 'Назвать малыша решили Оле (Ole), что в переводе с норвежского означает 'предок, прародитель'.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в пресс-службе учреждения. В Калининградском зоопарке выбрали кличку для детёныша орангутана.

Детёныш находится на грудном вскармливании, но уже сейчас интересуется взрослой пищей. 23 февраля Оле исполняется три месяца. Его мать Нонна позволила малышу облизать овощ, но быстро забрала. В дневнике наблюдений, куда зоологи заносят всё, что происходит с животными, есть запись о том, что Оле проявил интерес к моркови.

В ней содержатся сведения о животных, находящихся под опекой человека. Кличку и основные сведения о малыше занесут в его паспорт, а также в международную информационную базу данных, которую с 1974 года ведёт международная некоммерческая организация Species360. По состоянию на 2016 год организация обслуживает более тысячи зоопарков, аквариумов и зоологических ассоциаций в 90 странах мира.

Больше двух недель сотрудники зоопарка не могли определить пол детёныша — Нонна постоянно носила его на себе, в основном животом к животу. Детёныш орангутана родился в Калининградском зоопарке 23 ноября 2018 года. В этот же день самка орангутана показала детёныша. 5 декабря стало известно, что малыш — мальчик.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининградском зоопарке выбрали кличку для детёныша орангутана

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском зоопарке выбрали кличку для детёныша орангутана