» » Калининградский проект “Страна других. Дети" завоевал национальную премию "Серебряный Лучник"

Калининградский проект “Страна других. Дети" завоевал национальную премию "Серебряный Лучник"

Общество
199
0

Критерии оценки, выработанные больше 20 лет назад, существуют по сей день, среди них — оригинальность замысла, сложность поставленных задач, общественный резонанс и так далее. Национальная премия 'Серебряный Лучник' учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью.

Дети” медиагруппы “Западная пресса” получил национальную премию 'Серебряный Лучник'. Проект “Страна других. Об этом “LiveKenig” в четверг, 21 февраля, сообщила автор проекта Елена Волова.

Нашим преимуществом, я считаю, стало содержание, которое стучится в умы людей. “В номинации “Благотворительность” мы конкурировали с очень достойными проектами. И “LiveKenig” был достойным участником этого проекта”, — рассказала Елена Волова.

Дети” получил гран-при конкурса 'Серебряный Лучник — СЗФО”. Ранее проект “Страна других.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья брали интервью у известных людей, ходили на экскурсию в зоопарк, участвовали в гавайской вечеринке на пляже в Янтарном, давали концерт в филармонии, работали официантами на благотворительном завтраке. На протяжении нескольких месяцев особенные дети доказывали, что имеют право жить полноценной жизнью, и в этом их поддержали их ровесники — обычные школьники. На благотворительном аукционе в Калининграде собрали 800 тысяч рублей, которые пошли на помощь детям с различными заболеваниями. В конце 2018 года в драмтеатре прошла новогодняя ёлка для детей, а накануне ребята были на экскурсии в Музее Мирового океана. “LiveKenig” активно освещал все эти события и много писал о жизни семей, где растут особенные дети, и о работе организаций, которые им помогают.

Дети” признана лучшим медиапроектом в 2018 году на конкурсе 'Профи-Итоги года'. “Страна других. Радиомарафон Елены Воловой победил в ежегодном конкурсе журналистского мастерства 'СеЗаМ'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградский проект “Страна других. Дети" завоевал национальную премию "Серебряный Лучник"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский проект “Страна других. Дети" завоевал национальную премию "Серебряный Лучник"