» » Ярошук — об электронных визах: Надо разрешить въезд всем, кроме ИГИЛ

Ярошук — об электронных визах: Надо разрешить въезд всем, кроме ИГИЛ

Общество
213
0

Остальные — welcome, приезжайте', — отметил Ярошук. 'Я думаю, что надо добавить в список все страны, кроме ИГИЛ (Исламское государство — террористическая организация, запрещённая на территории РФ).

Депутат Госдумы от региона Александр Ярошук считает, что эксперимент следует распространить на большинство государств. Госдума РФ ведёт работу над списком стран, гражданам которых будет доступно получение электронных виз для въезда в Калининград и на Дальний Восток.

Но прошёл ЧМ-2018, люди приехали и поняли, что информация, распространённая изданиями и властями ряда стран, не соответствует действительности. 'В некоторых зарубежных СМИ идёт фантастическая русофобская истерия. Пусть приезжают и увидят своими глазами, что мы за люди, что у нас медведи не бегают по улицам, что калининградцы гостеприимные и добрые', — подчеркнул депутат Госдумы от региона. После чемпионата люди вернулись с другими эмоциями.

Власти региона ожидают, что благодаря упрощённой системе въезда поток туристов в Калининград увеличится. С 1 июля 2019 года в Калининградской области и на Дальнем Востоке должен быть запущен эксперимент по использованию электронных виз.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Ярошук — об электронных визах: Надо разрешить въезд всем, кроме ИГИЛ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ярошук — об электронных визах: Надо разрешить въезд всем, кроме ИГИЛ