» » Калининградцы оставили собаку в закрытой машине на полтора часа

Калининградцы оставили собаку в закрытой машине на полтора часа

Общество
252
0

Дарья позвонила в дежурную службу ГИБДД, описала ситуацию. Девушка рассказала, что собака находилась в наглухо закрытом автомобиле и выглядела утомлённой и подавленной. Через десять минут собаку вызволили из машины. Девушке дали номер телефона владелицы автомобиля.

Об этом сообщила калининградка Дарья Круглова на своей странице в Facebook в понедельник, 25 февраля. В Калининграде на улице Ефремова пёс просидел больше часа в машине, пока его хозяйка ходила по делам.

Больше — нежелательно, так как у питомца, оставленного в замкнутом пространстве, усиливаются физиологические потребности и он может захотеть в туалет. 'В осенне-зимний период времени оставлять собаку в салоне авто неопасно до трёх часов. Но с приходом тепла особенно опасно оставлять в машине собак брахицефальных пород: мопсов, пекинесов, боксёров. Температура сейчас невысока, и атмосферное давление тоже, потому ничего страшного произойти не могло. И это губительно для животных, им достаточно и полчаса побыть в таком авто, чтобы получить тепловой удар и кровоизлияние в мозг. В жаркие дни на солнце температура воздуха в салоне может подняться до 30, а то и до 40 градусов. Поэтому в летний период к нам очень часто обращаются хозяева собак брахицефальных пород, которые оставили совсем ненадолго своих питомцев в машине и те погибли', — отметил Муромцев.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградцы оставили собаку в закрытой машине на полтора часа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы оставили собаку в закрытой машине на полтора часа