» » В бастионе Обертайх началась подготовка к ремонту

В бастионе Обертайх началась подготовка к ремонту

Общество
266
0

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В бастионе Обертайх началась подготовка к реконструкции. В понедельник, 25 февраля, бастион посетил губернатор Антон Алиханов.

Планы собственника бастиона поддерживают в региональной службе государственной охраны объектов культурного наследия', — сообщили в правительстве. 'В основном помещении бастиона уже проведена уборка, оно готово к ремонтным работам.

Представители предприятия рассказали, что новые арендаторы намерены восстановить исторический облик помещения и задействовать его в туристических, рекреационных и историко-культурных проектах. Управлением бастиона занимается ФГУП 'Росразмещение'. Например, подвал в бастионе предлагается отдать калининградским поисковикам для демонстрации находок, а через пороховой склад сделать сквозной пешеходный проход на Литовский вал.

Сейчас есть арендатор, который готов вернуть исторический облик, вложить в это собственные средства', — сказал региональный руководитель по Калининградской области ФГУП 'Росразмещение' Илья Бороденко. 'Этот объект на протяжении четырёх последних лет стоял без арендатора, нам приходилось его содержать.

Экс-мэр Калининграда Александр Ярошук сообщил, что если новый арендатор Обертайха захочет разместить в бастионе торговую базу, то мэрия попытается его переубедить. Ранее в бастионе Обертайх предложили создать культурно-промышленный туристический центр.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В бастионе Обертайх началась подготовка к ремонту

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В бастионе Обертайх началась подготовка к ремонту