» » Ввод жилья в Калининградской области сократился на треть

Ввод жилья в Калининградской области сократился на треть

Общество
333
0

По итогам двух месяцев было введено 180,7 тыс. Ввод жилья в Калининградской области по итогам января – февраля 2016 года сократился на 32,4 %. м жилья против 267 тыс. кв. м в аналогичном периоде прошлого года. кв. Такие данные приводит Росстат.

Ввод жилья в Калининградской области сократился на треть

кв. Индивидуальными застройщиками построено 234 жилых дома общей площадью 44,7 тыс. Таким образом, средняя площадь индивидуального жилого дома, построенного в этом году, составила чуть более 190 кв. м. м.

Так, производство керамического кирпича и блока в начале года сократилось на 22,7 %, а сборных железобетонных конструкций — вдвое. Падение объёмов ввода жилья отражается и на статистике продаж основных строительных материалов.

Более чем на 11 % в области сократилась добыча строительных полезных ископаемых (песка и гравия). Почти на 20 % упало производство пластиковых окон.

Материал к публикации подготовил Honna.
По итогам двух месяцев было введено 180,7 тыс. Ввод жилья в Калининградской области по итогам января – февраля 2016 года сократился на 32,4 %. м жилья против 267 тыс. кв. м в аналогичном периоде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ввод жилья в Калининградской области сократился на треть